Расписание занятий

Перед регистрацией советуем Вам просмотреть видеоролик с инструкцией от опытного пользователя и прочитать памятку к регистрации.

Запись в кружки Центра робототехники Президентского ФМЛ №239 на 2016-2017 учебный год ОТКРЫТА.

Регистрация электронная. Доступна только через портал Робофинист. 

Ярмарки кружков состоялись 3 сентября в 15:30 во втором корпусе и 8 сентября в 15:30 в каб.206 главного корпуса Президентского ФМЛ №239 .

Занятия для групп первого года обучения начинаются с 15 сентября по расписанию.

Занятия групп второго, третьего, четвертого и пятого года обучения начинаются 1 сентября. Просьба связаться с преподавателями по телефону для уточнения информации. 

Рекомендации по выбору кружков здесь

Буклет Центра робототехники Президентского ФМЛ №239

По всем вопросам обращайтесь на адрес robot239@ya.ru и по телефону: +79817816273 - Рафальская Анастасия Владимировна. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО С 10:00 ДО 19:00!

Расписание занятий на 2016-2017 учебный год.

Расписание работы кружков составлено в соответствии с возможностями преподавателей.

Одним предметом учащийся может заниматься у одного преподавателя.

В случае ошибок, просьба заявки из личного кабинета удалять самостоятельно.

Просьба регистрироваться в те группы, которые Вы собираетесь посещать. Тех "активистов", кто будет регистрироваться в неподходящие для них кружки, чтобы "забить место", будем вносить в черный список. Попадание в черный список уменьшает приоритет Вашего попадания в робототехнические группы.

Уважаемые родители, напоминаем, что регистрироваться в кружки могут только УЧЕНИКИ общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. РОДИТЕЛИ НА КРУЖКИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ.

База ФМЛ №239, Кирочная ул., д. 8

Основы робототехники, один раз в неделю (только для учащихся 5–7 классов Президентского ФМЛ №239)

Пятые классы Президентского ФМЛ №239, первый год

 Группа

 Класс

 День недели

 Время

 Каб.

 Преподаватель

151РБ

5–1–2

вторник

15.40–17.10

34

Филиппов Сергей  Александрович

152РБ

5–1–2

среда

15.40–17.10

34

Фесенко Татьяна Петровна, Филиппов Сергей  Александрович

153РБ

5–1–2

суббота

14.00–15.30

34

Филиппов Сергей  Александрович

Шестые классы Президентского ФМЛ №239, второй год

 Группа

 Класс

 День недели

 Время

 Каб.

 Преподаватель

261РБ

6–1–2

понедельник

15.40–17.10

34

Филиппов Сергей  Александрович

262РБ

6–1–2

пятница

15.40-17.10

34

Филиппов Сергей  Александрович

Седьмые классы Президентского ФМЛ №239, третий год

 Группа

 Класс

День недели

 Время

 Каб.

Преподаватель

371РБ

 7–1–2

четверг

15.40–17.10

34

Филиппов Сергей  Александрович

Основы робототехники

Два раза в неделю, для учащихся лицея и других школ

Пятые классы, первый год

Группа

Год 

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

154РБ

1

вторник

19.00-20.30

34

Рафальская Анастасия Владимировна

среда

17.20-18.50

34

Рафальская Анастасия Владимировна

155РБ

1

среда

19.00-20.30

31

Свечинский Андрей Сергеевич, Конева Ксения Борисовна

пятница

19.00-20.30

34

7-11 классы, первый год

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

171РБ

7-11

вторник

17.20-18.50

34

Рафальская Анастасия Владимировна

пятница

17.20-18.50

34

 

Шестые классы, второй год

Группа

Год 

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

263РБ

2

пятница

19.00-20.30

31

Рафальская Анастасия Влаимировна

суббота

15.40-18.50

31

Рафальская Анастасия Влаимировна

Основы робототехники (EV3)

Два раза в неделю, для учащихся лицея и других школ

Пятые классы, первый год

Группа

Год 

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

151ЕВ

1

среда

19.00-20.30

34

Рафальская Анастасия Влаимировна

суббота

19.00-20.30

31

Шестые классы, второй год

Группа

Год 

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

261ЕВ

1

понедельник

17.20-19.45

31

Хованский Алексей Владимирович

четверг

17.20-19.45

31

Футбол автономных роботов

Для учащихся 6–11 классов лицея и других школ

По конкурсу, второй-третий год обучения 

 Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ФБ

6–11

понедельник

17.20–20.30

34

Филиппов Сергей Александрович

Свечинский Андрей Сергеевич

Основы ТАУ

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ

Третий год обучения, 1 раз в неделю

Группа

Классы

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ТУ 

7–11

 понедельник

15.40-17.10

31

Хованский Алексей Владимирович

Программирование смартфонов

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ

Второй-третий год обучения 

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371СМ

7-11

 вторник

17:20–20:30

31

Оболенсков Антон Геннадьевич

Автономные летательные аппараты

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ

Третий-четвертый год (по конкурсу)

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ЛА

7–11

понедельник

17:50-21:00

32, спортзал

Веденин Даниил Сергеевич

 

 

пятница

17:50 - 21:00

32, спортзал

Веденин Даниил Сергеевич

Основы компьютерного зрения и навигации

Для учащихся 8–11 классов лицея и других школ

Третий-четвертый год (по конкурсу) (продолжение курса Автономные летательные аппараты)

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

481ЗН

8–11

среда

15.40–18.00

34

Никитин Денис Александрович

пятница

15.40–18.00

34

Никитин Денис Александрович

482ЗН

8-11

среда

18.10–20.30

34

Никитин Денис Александрович

пятница

18.10–20.30

34

Никитин Денис Александрович

 

Роботы на платформе ТРИК

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ

Второй-третий год обучения 

 Группа

Класс

 

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ТК

7-11

пятница

15:40–18:50

31

Широколобов Илья Юрьевич

 

Электротехника 

Для учащихся 5–7 классов лицея и других школ, 1 раз в неделю 

Пятые-шестые классы, первый год

Группа

Классы

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

161ЭТ 

 5-7

среда

15.40-17.10

32

Рафальская Анастасия Владимировна

162ЭТ

 5-7

четверг

16:10-17:40

32

Хартанен Александр Вячеславович

163ЭТ

 5-7

вторник

15.40-17.10

32

Рафальская Анастасия Владимировна

164ЭТ

5-7

среда

19.00-20.30

32

Хартанен Александр Вячеславович

Физика роботов

Для учащихся 4–6 классов лицея и других школ, 1 раз в неделю

Приоритет при отборе в группу у учеников Президентского ФМЛ №239.

Группа

Классы

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

151ФР 

4–6 

понедельник

16:10-17:40

32

Рафальская Анастасия Владимировна

152ФР

4–6

пятница

16:10-17:40

32

Рафальская Анастасия Владимировна

Радиоэлектроника (beam-роботы) 

Для учащихся 6–11 классов лицея и других школ, 2 раза в неделю

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

261РЭ

 6-11

вторник

15:40–17:10

ЛР

Хартанен Александр Вячеславович

среда

15:40–17:10

ЛР

262РЭ

 6-11

среда

17:20–18:50

ЛР

Хартанен Александр Вячеславович

четверг

19.00–20.30

ЛР

Программирование микроконтроллеров (создание роботов на Ардуино) 

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ, 2 раза в неделю

 

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371МК 

 

7-11 классы , третий год обучения

вторник

17.20–20.30

ЛР

Тен Наталья Геннадьевна, Иванов Василий Леонидович

четверг

17.20–18.50

ЛР

281МК

 

8-10 класс Президенского ФМЛ №239, 9-11 классы 

среда

19:00–20:30

ЛР

Тен Наталья Геннадьевна, Иванов Василий Леонидович

четверг

15:40–17:10

ЛР

Спортивная робототехника 

Для учащихся 8–11 классов лицея и других школ

Четвертый-пятый год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Год

обучения

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

481СР

4

понедельник

15.40–18.00

ЛЗ

Романько Павел Николаевич

пятница

15.40–18.00

ЛЗ

591СР

5

пятница

18.10–20.30

ЛЗ

Романько Павел Николаевич

суббота

15:40–18:00

ЛЗ

Творческая радиоэлектроника

Для учащихся 8–11 классов лицея и других школ, 2 раза в неделю

Четвертый-пятый год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Год обучения

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

481ТР

4

пятница

18:10–20:30

ЛЗ

Романько Павел Николаевич

суббота

18:10–20:30

 

Одноплатные компьютеры

4 год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

481ОК

8-11

среда

15.40-18.50

303

Романько Павел Николаевич

четверг

15.40-18.50

 

Инженерное проектирование

3 год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ИП

 7-11

вторник

17:20–20:30

32

 

Фокин Иван Максимович

четверг

17:50-21:00

Программирование на С++ для роботов 

Для учащихся 8–11 классов лицея и других школ

Третий год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Классы

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ПС

7-11

вторник

19.00–20.30

303

Мазанкин Юрий Андреевич,

Крылов Георгий Андреевич

 

четверг

19.00–20.30

303

Мазанкин Юрий Андреевич, 

Крылов Георгий Андреевич

3D-Моделирование

Для учащихся 6–11 классов лицея и других школ

Третий и четвертый год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Классы

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371МО 

 6-11

четверг

17.20–18.50

34

Рытов Алексей Максимович, Ярмолинская Марита Вонбеновна

481МО

 7-11

четверг

19.00-20.30

34

Рытов Алексей Максимович, Ярмолинская Марита Вонбеновна

Программирование игр на Паскале 

Для учащихся 5–8 классов лицея и других школ

Пятый класс, первый и второй год обучения, 1 раз в неделю

Группа

Год

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

261ПП

2

вторник

17:20–18:50

303

Дружинина Мария Владимировна

153ПП

1

суббота

17:20–18:50

303

Дружинина Мария Владимировна

152ПП

1

суббота

15:40–17:10

303

Дружинина Мария Владимировна

151ПП

1

понедельник

19:00–20:30

303

Дружинина Мария Владимировна

Творческое проектирование

Для учащихся 6–11 классов лицея и других школ, 

Второй год обучения, 2 раза в неделю

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

261ТП

 6-11

вторник

15:40–18:00

Лаб

Танфильев Дмитрий Игоревич

четверг

15:40–18:00

Лаб

262ТП

 6-11

понедельник

15.40–18.00

Лаб

Хартанен Александр Вячеславович

суббота

15.40–18.00

Лаб

Группа

Класс

День недели

Время

Каб.

Преподаватель

371ТП

 6-11

вторник

18:10–20:30

Лаб

Танфильев Дмитрий Игоревич

четверг

18:10–20:30

Лаб

372ТП

 6-11

понедельник

18.10–20.30

Лаб

Хартанен Александр Вячеславович

суббота

18.10–20.30

Лаб

 

Андроидные роботы

Для учащихся 7–11 классов лицея и других школ, 

 Группа

 Класс

День недели

 Время

 Каб.

Преподаватель

271АР

 7–11

среда

15.40–18.50

31

Хованский Алексей Владимирович

 

База Центра робототехники №2. ДДТ «Преображенский»

Адрес: Воскресенская наб. д. 24.

По вопросам обращайтесь по тел:

8-921-741-39-56 Ковалева Светлана Сергеевна

Основы робототехники

Два раза в неделю, для учащихся любых школ

Первый год обучения NXT

 

Группа

Классы

День недели

Время

Преподаватель

12РБ 

школа 171

5-11

пятница

14:40-16:20

Иофе К.Д.

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

13РБ

 5-11

вторник

16:30-18:10 Иофе К.Д.

четверг

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

14РБ

 5-11

вторник

18:20-20:00

Иофе К.Д.

пятница

16:30-18:10

15РБ

 5-11

четверг

18:20-20:00

Иофе К.Д.

пятница

18:20-20:00
 
 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

18РБ

 5-11

среда

16:30-18:10

Моногаров Е.В.

суббота

16:30-18:10

19РБ

 5-11

понедельник

18:20-20:00

Моногаров Е.В.

суббота

18:20-20:00
 

 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

11РБ

 5-11

вторник

14:40-16:20

Ковалева С.С.

пятница

14:40-16:20

21РБ

 5-11

понедельник

15:00-16:40

 

Ковалева С.С.

среда

15:00-16:40
 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

31РБ

 5-11

вторник

16:30-18:10 Ковалева С.С.

пятница

 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

111РБ

 5-11

понедельник

18:20-20:00

Горев В.А.

сред

18:20-20:00

 

       

Физика роботов

Группа  

Классы

День недели

            Время

Преподаватель

13ФР  

4–6      

суббота       

14:40-16:20    

Моногаров Е.В.

Электротехника 

Группа

Классы

День недели

Время

Преподаватель

ЭТ 

 5-7

пятница

15:40-17:20

Хартанен Александр Вячеславович

 

 

Вeam-роботы

 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

БИМ

 6-11

вторник

17:30-19:10

Хартанен Александр Вячеславович

пятница

17:30-19:10
 


 

 

 

РАСПИСАНИЕ 2015-2016:

Основы робототехники

Два раза в неделю, для учащихся любых школ

Первый год обучения NXT

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

11РБ

 5-11

-

-

-

-

-

12РБ

 5-11

-

-

-

-

-

 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

13РБ

 5-11

-

-

-

-

-

14РБ

 5-11

- -

-

-

-

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

15РБ

 5-11

-

-

-

-

-

16РБ

 5-11

- -

-

-

-

Второй год обучения, NXT

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

21РБ

 6-11

-

-

-

-

-

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

23РБ

 6-11

-

-

-

-

-

24РБ

 6-11

-

-

-

-

-

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

25РБ

 6-11

-

-

-

-

-

26РБ

 6-11

-

-

-

-

-

 

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

27РБ

 6-11

-

-

-

-

-

Третий год обучения, NXT

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

31РБ

 7-11

-

-

-

-

-

 

 

Физика роботов

Первый год обучения

Группа

Классы

День недели

Время

Преподаватель

11ФР 

4–6 

-

-

-

13ФР 

4–6 

-

-

-

Роботы на платформе ТРИК

Первый год обучения

 Группа

Год

 

День недели

Время

Преподаватель

11ТК

1

-

 

 

-

ТРИЗ - теория решения изобретательских задач

Первый год обучения

 Группа

Год

 

День недели

Время

Преподаватель

11ТРИЗ

1

- -

 

-

Радиоэлектронные системы управления

Первый год обучения (после электротехники)

Группа

Класс

День недели

Время

Преподаватель

11РС

 8-11

-

-

-

-

-

12РС

 6-7

-

-

-

-

-

Электротехника 

Пятые-шестые классы, первый год

Группа

Классы

День недели

Время

Преподаватель

11ЭТ 

 5-7

 

 

Андриянов Александр Николаевич

-

 

15:40–17:10