Соревнования в Волгодонске

Уже второй год в волгодонском филиале НИЯУ МИФИ проходят робототехнические соревнования по регламентам фестиваля "РобоФинист". В прошлом году в них приняли участие около 50 детей из Ростовской и Волгоградской областей, и спустя полгода одиннадцать призёров соревнований поехали в Санкт-Петербург, на V международный фестиваль робототехники "РобоФинист". На фестивале в Петербурге волгодонские робототехники заняли второе место в категории "RoboCup Rescue Maze", а их ролик в категории "RoboCup OnStage" был признан лучшим роликом фестиваля.

13-14 апреля 2019 года в ВИТИ НИЯУ МИФИ вновь собрались юные робототехники, стремящиеся попасть на "РобоФинист": в этом году участников стало больше, и к Ростовской и Волгоградской областям присоединился Краснодарский край. Соревнования проходили в следующих категориях: "RoboCup Junior Rescue Line", "Интеллектуальное сумо 15х15", "Большое путешествие". Информация о победителях и призёрах доступна на странице соревнований.

Организаторы соревнований - Станция юных техников Волгодонска, Ассоциация содействия развитию образования "Карьера" и ВИТИ НИЯУ МИФИ - поздравляют победителей и желают всем участникам успешных выступлений на соревнованиях следующего сезона!