Осенний курс для преподавателей по робототехнике на платформе ТРИК.

Приглашаем на бесплатный ОЧНЫЙ курс для преподавателей робототехники, технологии, информатики, математики и физики по программе «Методика преподавания робототехники на кибернетической платформе ТРИК»!

Занятия будут проходить в ФМЛ №239, второй корпус, каб. 31 с 26 по 31 октября.

По окончании курсов всем участникам будет выдан сертификат от Центра повышения квалификации «Образовательные технологии».

Ведущий курсов — Широколобов Илья Юрьевич, преподаватель ФМЛ №239, сотрудник СПбГУ, руководитель методического отдела проекта ТРИК. Илья Юрьевич является одним из родоначальников проекта ТРИК и ведет данные курсы с 2013 года.

Для участия необходима регистрация: https://robofinist.ru/cabinet/group-registration/649

Программа курса:

День 1: Образовательная робототехника в России и мире. Современный инструментарий. Методика преподавания с использованием наборов ТРИК. Основы визуального программирования в среде TRIK Studio. Виртуальная модель. Элементарные действия (программирование мобильного робота).

День 2: Знакомство с кибернетическим набором ТРИК. Сборка образовательного робота: металлический конструктор. Программирование в робототехнике: блок-схемы, базовые алгоритмы, переменные, операторы.

День 3: Путешествие по комнате (застревание: таймер, энкодеры, акселерометр, гироскоп). Switch (выбор). Введение в ТАУ. Регуляторы. Параллельные задачи.

День 4: Удаленное управление (teleoperation). Работа с камерой: движение по линии-профи. Кодирование. Передача данных.

День 5: Перекрестки. Переключатели. Работа с камерой: распознавание цветов. Подготовка к зачету.

День 6: Зачет.

По вопросам курсов обращайтесь к Анастасии Алексеевне Мерецкой:

anastasiya.meretskaya@gmail.com

+7 981 773 92 18 (c 10:00 до 17:00 МСК)

Занятия бесплатные. Ждем вас!