Обучайтесь на бесплатных Уроках робототехники

Началось обучение на двух новых бесплатных курсах от Сергея Александровича Филиппова в Школе робототехники на Лекториуме. Курсы можно проходить по-отдельности. Если темы из курса «Level 2» не кажутся вам слишком сложными, вы можете сразу начать с него, не проходя «Level 1». Также продолжается обучение на курсе LEGO Spike Prime.

«Уроки робототехники. Level 1»

На курсе вы изучите основы управления движением робота и основы автоматического движения с использованием конструкторов Lego.

https://www.lektorium.tv/newrobotics-1

«Уроки робототехники. Level 2»

На курсе вы будете изучать продвинутые разделы робототехники с использованием конструкторов Lego: основы передачи данных, шагающих роботов, защиту от застреваний, датчики света, действия роботов с предметами и прохождение лабиринта.

https://www.lektorium.tv/newrobotics

«Робототехника LEGO Spike Prime»

Базовый курс по программированию на платформе LEGO SPIKE Prime. Последовательно проходя уроки, вы сможете собрать и подготовить робота к «Большому путешествию», в котором требуется двигаться по линии, считать перекрестки, обнаруживать и объезжать препятствия, забираться на горку и даже находить выход из лабиринта

https://www.lektorium.tv/legorobot