Приглашаем на Международный Фестиваль робототехники "РобоФинист 2015"

Приглашаем на Международный Фестиваль робототехники "РобоФинист 2015"

19-20 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Международный Фестиваль робототехники "РобоФинист 2015".

Фестиваль проводится с целью развития юных талантов, научно-технического творчества и популяризации робототехники среди детей разных возрастных категорий.

В рамках Фестиваля пройдет практическая олимпиада по робототехнике для детей средней и старшей возрастных категорий, оценка работ свободной творческой категории, симпозиум по образовательной робототехнике, соревнования в 28 категориях, а также круглые столы, лекции и мастер-классы для всех посетителей, увлеченных научно-техническим творчеством.

Уже сегодня на участие в Фестивале зарегистрировано более 600 команд самых талантливых, увлеченных ребят со всех городов России и мира.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Экспоцентр в ТВК "Гарден Сити": Лахтинский проспект 85-В

Организаторы конкурса: благотворительный фонд Темура Аминджанова "Финист" и Президентский физико-математический лицей №239.

Будем рады видеть вас на Фестивале робототехники "РобоФинист 2015"!

Отзывы Фестиваля "РобоФинист 2014":

Сергей Филиппов, руководитель центра робототехники Президентского ФМЛ №239: «У нас уже есть серьезный опыт организации городских и национальных соревнований по робототехнике. Международный фестиваль «РобоФинист» ― это качественно новый стандарт. Почему? Отношение к участникам здесь особое. Самое главное ― это не определение победителя, а создание атмосферы профессионального праздника! Видно, что дети чувствуют себя комфортно и получают позитивный заряд для занятий научно-техническим творчеством. Российские и зарубежные участники подходят, благодарят: им очень понравилась теплая встреча и насыщенная программа фестиваля».

Алешина Наталья: «Спасибо фестивалю! Мы едем домой. Мне кажется, выступили достойно! Спасибо родителям, учителям, нашим увлеченным детям, любимому директору гимназии №1 и, конечно, организаторам! "РобоФинист" стал настоящим праздником!»

Антон Федотов, преподаватель ФМЛ №30: «Удивительная атмосфера! Нигде раньше я этого не видел, а я побывал на мероприятиях и в России, и в Европе... Обычно соревнования — это жесткая борьба, слезы и крики победы. А здесь собралось замечательное сообщество единомышленников и друзей. Мы пообщались с участниками из десятка городов. Дух захватывает от таких масштабов! Было по-домашнему комфортно и познавательно: просто крылья вырастают у детей!»

Дмитрий Чупров из Сыктывкара: «Дети были в восторге! Время летело с безумной скоростью. Выступления и программа — на хорошем уровне. Я вспоминаю мага, этих светящихся роботов из будущего, смешной голосок квадратных роботов, снег, по которому катались дети, умного робота у входа и еще много чего... Обязательно приеду снова!»

Юлия из Казани: «Потрясающий фестиваль: красочное шоу, оригинальные декорации, внушительное многообразие видов соревнований, поистине королевский прием. Спасибо!»

Фото и видео отчеты.

Видео отзывы можно посмотреть по ссылке.