Limbus

ROB-23520

Автономная установка (бухломет) представляет собой воплощение конструкторских идей в жизни. Он состоит из мыслей разработчиков, фанеры, литров краски, метров труб, капель слез и дождя, датчиков линии, дальномера, mecanum-колес, бессонных ночей и, конечно же, нервов людей.

Робот оборудован отсеками для сбора и сортировки ёмкостей для хранения жидкостей объёмом до 0,5 литра (бутылок).

Определение материала тары происходит путём сравнения плотности материала с эталонными значениями. Сброс и забор тары производятся за счёт силы тяжести и веса самих обрабатываемых объектов.

Приводная платформа представляет собой 4 колеса, на каждом из которых смонтировано несколько роликов, установленных на протяжении всей окружности колеса. Угол вращения роликов составляет 45° между ними и осью колеса. Путём изменения направления и скорости вращения отдельных колёс можно заставить робота двигаться в любом направлении — не только вперёд-назад, но и вправо-влево, и по диагонали, и даже по любой дуге, вплоть до вращения машины вокруг собственной оси. При этом трения скольжения между роликами и опорной поверхностью практически не будет.

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023