3D принтер

ROB-23643

Цель исследования: собрать собственный 3D-принтер 

3D-печать стала одним из самых главных достижений человечества в области развития технологий. Ученые освоили методы создания трехмерных моделей любых форм и содержания, прогресс коснулся даже пищевой промышленности и медицины. Производственные объединения активно включают трёхмерные принтеры в цепочку технологических процессов, бизнесмены используют их для извлечения прибыли. Не остаются в стороне и рядовые пользователи, которые понемногу осваивают 3D-принтеры, приспосабливая их для печати сувениров и различных бытовых предметов. Можно с уверенностью говорить, что 3D-печать постепенно войдет в повседневную жизнь каждого.

Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от новейших технологий было принято решение спроектировать и собственными руками создать 3D принтер.

В работе использованы теоретические методы (анализ, синтез, сравнение) и эмпирические, в виде компьютерного моделирования изделия.

Новизна нашего проекта состоит в том, что он будет создан не по готовому чертежу. За основу был взят лишь принцип работы. Создание своими руками новой модели, это уже эксклюзив.

Практическая значимость исследования состоит в том, что может являться методическим пособием для многих юных изобретателей. Что позволит в дальнейшем нам, совершенствуясь, и накапливая опыт и мастерство, вывести нашу страну в лидеры в сфере инновационных и компьютерах технологий. 

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023