Тор

ROB-23817

Робот ТОР был спроектирован совместно командой Клуба Моделист в программе SolidWorks. Все корпусные детали и оснастка для отливки покрышек были изготовлены на 3D принтере собственной разработки и производства. Робот ТОР является первым опытным образцом и по итогам испытаний в настоящий момент идёт проектирование его модернизированной версии и нового варианта под проектным шифром V2.
В конструкции робота применяются два двигателя постоянного тока с редуктором. Для целеуказания и наведения применяются два датчика SHARP 2Y0A21Yk0F. Для контроля края ринга используются инфракрасные датчики поверхности МH-Sensor.  Управляет роботом микроконтроллер фирмы Atmel - Mega168. Программа управления написана на языке Си с применением switch-технологии в среде AVR Studio.

Уникальность робота ТОР заключается в применяемых способах проектирования и изготовления участниками команды. Робот ТОР является результатом творческого труда и технологическими возможностями команды. Его предназначение - делать ринг чище:-)

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023