Автономный дом

ROB-34778

Наш проект, это автономный дом, который находя у моря. Представите себе энергетический апокалипсис. Кончился уголь, газ и нефть. Дров на всех не хватает. А мы не привыкли с вами стирать на руках и зажигать керосиновые лампы.  

Для привычного жизнеобеспечения мы будем используем батарею, которая заряжается от альтернативных источников энергии. Каждый источник энергии имеет свои минусы, но мы считаем, что, если использовать по максиму все варианты, мы сможем обеспечить наш дом энергией.

На крыше дома используются солнечные батареи, которые располагаются под углом, одна батыря ловит солнечные лучше в первой половине дня, вторая, во второй.

Ветряки, установленные на территории двора, преобразуют силу ветра в электричество и передают все в батарею.

Ветряк сделан из конструктора лего. Что бы ветряк работал используется две ремённые передачи. 

 Наш дом стоит близко к реке. Течение реки позволяет нам воспользоваться энергией воды. Наш дом находится рядом с уникальным мостом, который так же построен из лего. На мосту установлены движущиеся элементы это два ветряка, которые двигаются за счет ременной передачи, и шесть вентелей, которые двигаются за счет прямой зубчатой передачи. 

А еще мы даже может использовать энергию детей, которые очень любят карусели. Когда карусель раскручивается, генератор начинает работать и вырабатывать электроэнергию. Во дворе дома установлена карусель, которая двигается за счет зубчатой передач.