Протонный центр

ROB-36289

Название проекта: Протонный центр
Команда «Super Proton».

Целью работы является очень важной в наше время – это изучение современных способов лечения рака и усовершенствование диагностики и лечения рака для более быстрого лечения пациентов.  

Наш проект представлен 4 комнатами:
В 1 комнате расположен протонный ускоритель, в нем разгоняются протоны почти до скорости света и поступают в лечебный зал.
2 комната – это зал диагностики и лечения.
3 комната – это лаборатория управления протонного центра.
4 комната – комната реабилитации после диагностики  и лечения.
Мы программировали наш проект с помощью программы Lego Mindstorms Education. В написанной программе представлен цикл с разнообразными датчиками. Начинается цикл с датчика определения движения людей и включения света. Его мы представили в виде инфракрасного датчика. Далее цикл переходит на датчик цвета для определения двух цветов. Если сработал переключатель на синий цвет, значит пациент здоров, если красный - пациенту необходимо пройти дополнительное обследование. Как только назначается обследование, пациента отправляют на кровать для определения точного места лечения пучком. Она начинает двигаться при помощи кнопки касания. Далее начинает работать средний мотор, который отвечает за движение кровати и включается еще один мотор – это система Гантри. Все действия сопровождаются блоком звука для комментирования действий механизмов.

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Дополнительные файлы

Добавлен 27.11.2023