Фикс ассистент

ROB-40700

Еще несколько лет назад мы и представить не могли насколько сильно изменится наша жизнь. Пандемия внесла определенные коррективы в жизнь каждого из нас. Мы стали заложниками собственного дома. 

Весь мир был вынужден работать и учиться с помощью дистанционных платформ. У каждого человека находясь на самоизоляции появился свой спектр проблем. Как часто вы пропускали прием пищи? Как часто у вас появлялась мысль о том, что всю свою жизнь вы проводите за компьютером? Забывали выпить лекарственные препараты?

Изоляция показала возможности дистанционной работы и учёбы. Всё чаще организации допускают режим работы через дистанционные платформы.  Еще в 2020 в нашей стране дистанционно работали 30 тысяч человек, а в 2022 эта цифра выросла 3,5 миллионов человек. Просто вдумайтесь в эти цифры. У какого количества людей нарушился режим дня?  

Раньше казалось, что дистанционный режим удобен, но спустя некоторое время, нагрузка, однотипная обстановка и рутинная работа стали давить на нашу нервную систему. 

Некоторым людям наоборот во время самоизоляции работать стало легче. Компании стали понимать, что работать так удобнее и не стали возвращаться к привычному темпу работы. Но перед ними возникла проблема: сотрудники стали менее продуктивнее и режим дня стал неполноценен. 

Именно это подтолкнуло нас на идею создания проекта “Ассистент”. Существует множества умных вещей и все они направлены на решение бытовых проблем человека, но наша система поможет с организацией режима дня и в том числе повлияет на психологическую разгрузку.

В связи с этим была поставлена цель работы: создание автоматизированной системы, позволяющей организовать сбалансированный режим дня.

Для реализации цели поставлены следующие задачи:

  1. Изучить проблемы, возникшие во время изоляции;
  2. Провести опрос и определить, какой процент людей столкнулся с трудностями во время изоляции;
  3. Изучить существующие аналоги, провести анализ и выявить их преимущества и недостатки;
  4. Разработать, сконструировать и запрограммировать роботизированную систему по организации режима дня включающую в себя контроль за физическим состоянием человека, а также приём пищи и лекарственных препаратов;
  5. Протестировать созданную систему и провести доработку при необходимости

Используемые методы исследования: изучение литературы, анализ информации, опрос, поиск существующих аналогов, конструирование, программирование. 

Файлы

Добавлен 27.11.2023

Добавлен 27.11.2023