RC COMBAT

ROB-45470

Описание робота

Робот собран на базе квадрокоптера Геоскан Пионер Мини. 
На стандартном квадрокоптере “из коробки” установлены некоторые датчики: камера, акселерометр, гироскоп, ультразвуковой дальномер, датчик оптического потока. Также мы сами дополнительно заменили стандартную камеру производителя камерой и видеопередатчиком 5.8ГГц и дополнительно установили приёмник FS-RX2A pro.

Уникальность робота заключается в установленой на нём видеосистеме 5.8ГГц и приёмнике, обеспечивающие возможность управления при помощи ВЧ модуля FlySky 2.4ГГц, которые в свою очередь даёт возможность полёта на дальности до 500 метров.

Сам робот используется для соревновательных и образовательных целей. 

 

Описание квадрокоптера с сайта производителя

Пионер Мини - квадрокоптер начального уровня. Он предназначен для комплексного обучения в рамках проведения уроков технологий или занятий по робототехнике в помещениях (Школах, ЦМИТов, Фаблабов, кружков, секций). Квадрокоптер разработан в рамках концепции STEM-образования, позволяя ученикам развиваться сразу в нескольких предметных областях – программировании, физике, математике.

Пионер Мини может летать в помещении полностью автономно по написанной учениками программе, открывая широкие возможности для проведения учебных занятий и соревнований по робототехнике.

Критерий конкурсного отбора: 400 баллов(макс. 400), 2 взлёт, 48 секунд