AXIOM-SQAD

ROB-46835

Многозадачный, управляемый робот- Stag-Beetle создан на базе конструктора Lego Technik и EV3 Minndstorms. Робот оборудован усиленным и «погружным» манипулятором с вращающейся головкой на 360 градусов, что позволяет ему выполнять различные функции в труднодоступных местах. Башня манипулятора размещена на гусеничной платформе с повышенным крутящим моментом, что обеспечивает высокую проходимость в различных условиях: грязь, завалы, снег, бурелом и тд. 

Рука манипулятора приводится в движение за счет червячной передачи, что гарантирует минимальный люфт и жесткую сцепку. Гусеничные траки оборудованы резиновыми прокладками, которые понижают скольжение по поверхности, а также увеличивают рабочую тягу робота (по гладкой поверхности до 1,5 кг). Грузоподъёмность робота составляет до 350гр. 

Робот уже успел пройти полевые испытания, как на открытой местности, так и в предлагаемых условиях-имитациях различных техногенных катастроф, пересеченной местности и урбанизированной среды на соревнованиях ЦНИИ РТК, где показал достойный результат.

Файлы

Добавлен 27.11.2023