Международный фестиваль «РобоФинист» пройдет с 26 по 28 марта!

Дорогие участники фестиваля, педагоги, родители и все увлеченные образовательной робототехникой! 

Спасибо за вашу активную позицию и заинтересованность в проведении фестиваля «РобоФинист». Общими усилиями нам удалось достичь соглашения с конгрессно-выставочным центром «ЭкспоФорум»: наш долгожданный, объединяющий, зрелищный фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 28 марта 2020 года!

undefined

✓ Робототехников, которые успешно прошли отборочный этап, просим подтвердить участие в фестивале до 1 марта 2020 года. Сообщить о возможных изменениях в вашем проекте или составе команды можно, оставив комментарий к вашей заявке.

✓ Отличные новости для Победителей всероссийских и международных соревнований по робототехнике: организаторы фестиваля «РобоФинист» берут на себя расходы на проживание в одном из лучших отелей Санкт-Петербурга Hampton by Hilton (в пешей доступности от «ЭкспоФорума») и организацию экскурсий. Подробнее о специальных условиях читайте здесь .

✓ Для гостей и зрителей фестиваля вход свободный. Если вы хотите посетить соревнования и мастер-классы организованно, школьным классом, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь .

«РобоФинист» — это безграничные возможности для юных инженеров из разных стран. Организаторы фестиваля: благотворительный фонд «Финист», НПО СтарЛайн, Президентский ФМЛ №239 и Губернаторский ФМЛ №30, школы №169, №300, №244, №153 и Аничков дворец.

undefined

Участники фестиваля познакомятся со сверстниками, обменяются опытом, повысят свой профессиональный уровень и получат возможность стать Чемпионами Международного уровня.

undefined

На фестивале можно будет прикоснуться к умным технологиям будущего, которые ребята применили в своих проектах. Как умело роботы играют в футбол, спасают пострадавших, борются на ринге, бегают наперегонки, летают, проходят препятствия и даже выступают на сцене! Соревнования пройдут в 30 категориях.

undefined undefined

Наших Чемпионов в каждой категории ждут заслуженные награды: дипломы Победителей международного уровня, образовательные конструкторы и умное оборудование. Желаем вам успехов!

undefined

На фестивале состоится хакатон «Беспилотный автомобиль» для студентов и профессионалов, в ходе которого команды за ограниченное время сгенерируют идеи, создадут прототипы и предложат оригинальные решения сложных задач.

undefined

Важной составляющей фестиваля станет симпозиум с участием ведущих специалистов в сфере образовательной робототехники. Если вы хотите стать докладчиком или слушателем — пожалуйста, подайте заявку до 10 марта здесь .

undefined

Гости фестиваля ощутят волшебство мира кибер-инноваций и творчества, приняв участие в десятках увлекательных мастер-классов. Особого внимания заслуживают уроки по 3D-моделированию, программированию, созданию собственных роботов и кибер-открыток и многие другие!

undefined

Остались вопросы? Пишите: info@robofinist.ru

Ждем вас на фестивале!

Зарядитесь энергией творчества и кибер-инноваций!