Новогодний Робоквест 2016

  Юные падаваны совершают перелет на тренировочную базу, где они начнут обучаться искусству джедаев. Молодые бойцы полны стремлений, надежд, ведь не каждому выпадает честь познать силу светлой стороны. Их сопровождает смелый и мудрый джедай – Люк Скайвокер, который и станет для них главным учителем… И путешествие могло бы продолжиться, если бы на корабль не напал Имперский флот во главе с Дартом Вейдером, у которого уже есть злобный план. Повстанцы должны объединиться, чтобы противостоять темной силе, но сделать это не так просто, надо всегда соблюдать осторожность и выбирать тактику в зависимости от ситуации…

 
  Начало известного фильма? Как бы не так! Речь идет о Робоквесте 2016 года в физико-математическом лицее №239, на котором ребята побывали в роли юных падаванов. Конечно, противостоять темной стороне им помогали роботы, которых молодые джедаи сами собирали, программировали и запускали. 
 

Несколько отрядов падаванов, вооруженных конструкторами, ноутбуками и тяжелой артиллерией знаний отправляются на совет джедаев, чтобы узнать, что готовит Дарт Вейдер.

Совет сообщает, что темная сторона готовит для нападения оружие невероятной силы – Звезду смерти. И только один корабль -Сокол Тысячелетия сможет справиться с ним.

Но задача не так проста, части корабля находятся на разных концах галактики, и чтобы собрать их вместе, придется посетить много планет, встретиться со множеством врагов. А главное, справиться с заданиями, которые они приготовили.

 

Однако, юные падаваны не останутся одни. На помощь им приходят всем известные полюбившиеся герои: Принцесса Лея, Падме Амидале, Магистр Йода, BB8 и многие другие.

 

Не сладко придется тем воинам, которые не справились с заданием. Их участь – быть отданными в рабство жадному, своевольному и очень богатому существу. Джабба Хатт  умен, однако его можно перехитрить, тогда он будет обязан поделиться своими сокровищами.

И вот, первые части корабля найдены, но чтобы собрать остальные предстоит…сражаться с клонами, выталкивая их за пределы круга.

Научиться управлять настоящим дроидом!

Посетить фабрику роботов на планете Джеанозис.

Достать кристалл и собрать собственный световой меч.

И это далеко не все. Нелегкая задача, особенно, когда на выполнение каждого задания дается 20 минут.

Но в конце концов юные падаваны собирают все части корабля и  собирают Сокола Тысячелетия!

Повстанцы собираются вместе, наносят удар и… Звезда Смерти уничтожена!

Теперь ничто не угрожает безопасности Галактики, а это значит, что есть повод радоваться. Юные падаваны спасли мир от разрушительного оружия и подтвердили, что достойны продолжить обучение.

А вот и победители!

и самые артистичные жители "Галактики"!

 

До встречи на Новогоднем Робоквесте 2017!

Автор статьи: Третьяк Анна