Расписание

9.00 — 11.00 — регистрация участников конференции
9.00 — 10.30 — мастер-классы
11.00 — 11.15 — открытие конференции
11.15 — 13.30 — доклады
13.30 — 14.30 — обед
14.30 — 17.00 — доклады
17.00 — 17.15 — закрытие конференции
17.30 — круглый стол
 
Расписание докладов:
Время Название доклада     ФИО докладчика    
9:00 Мастер-класс "ТРИК-студио" Широколобов Илья Юрьевич
9:00 Мастер-класс "Практикум по разработке программ в FISCHERTECHNIK ROBO Pro" Зайцев Григорий Викторович
9:00 Мастер-класс "Особенности преподавания физики роботов" Рафальская Анастасия Владимировна
11:00 Открытие конференции
11:15 "Проект учебной программы преподавания робототехники в школе." Филиппов Сергей Александрович
11:45 "Кибернетический конструктор ТРИК: бархатный путь в профессиональную робототехнику." Лучин Роман Михайлович
12:15 "TRIK Studio: среда обучения программированию с применением роботов." Литвинов Юрий Викторович
12:30 "Проблемы и преимущества использования конструктора Bioloid в качестве инструмента для обучения робототехнике в средней школе." Козловская Анна Юрьевна
12:45 "Функции технической документации в процессе обучения в робототехнических кружках." Лазарев Михаил Викторович
13.00 "Из опыта обучения детей 6-9 классов основам инженерного 3D-моделирования и прототипирования." Рытов Алексей Максимович
13.15 "LabVIEW - язык робототехники." Шевелев Артем Сергеевич
13:30 Перерыв
14:30 "Из опыта использования элементов ТРИЗ и РТВ на занятиях робототехники." Еременок Ольга Владимировна
14:45 "Открытые соревнования по робототехнике Приморского района Санкт-Петербурга." Хаит Денис Борисович
15:00 "Делимся опытом ведения курса Введение в робототехнику для детей 7-11 лет." Личманова Елизавета
15:15 "Сферы применения робототехники: педагогика и математика." Беляева Ирина Валерьевна
15:30 "Методика речевого словесно-графического алгоритма." Соколов Владимир Юрьевич
15.45 "Устанавливаем прошивку MonoBrick на LegoMindstorms EV3." Ташбаев Вадим Владимирович
16.00 "От студента к преподавателю. ВУЗ, курсы, лагерь, преподавание. Как стать педагогом Arduino робототехники." Тен Наталья Геннадьевна
16.15 "Использование 3D-принтеров в школьном техническом творчестве." Давидович Дмитрий Наумович
16:30 Закрытие конференции
17:00 Круглый стол