Отборочные этапы Фестиваля РобоФинист 2024

В 2024 году в Санкт-Петербурге состоится финал Международного фестиваля «РобоФинист 2024». Приглашаем талантливых инженеров со всего мира принять участие в отборочных этапах!

Регламент отбора участников

  • Победители отборочных соревнований автоматически проходят в финал Международного фестиваля «РобоФинист 2024» в Санкт-Петербурге!
  • Не добрались до первого места в отборочном этапе? Примите участие в прямом отборе. Для этого запишите видео с выполнением квалификационного задания и подайте заявку организаторам фестиваля. 
  • Команды могут принимать участие в любом отборочном этапе.
  • Если гостевая команда из другого региона занимает победное место, то выдается 1 дополнительная квота для домашних команд.
  • Обратите внимание, что в базовых видах соревнований отбор доступен только на региональных этапах, прямой отбор по данным дисциплинам отсутствует:
    • Следование по узкой линии экстремал
    • Марафон шагающих роботов
    • Эстафета
    • Большое путешествие: младшая категория: образовательные конструкторы
    • Большое путешествие старшая категория
    • Футбол управляемых роботов 4х4
    • Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы

Таблица отборочных этапов в PDF

ГородРегионПредставительСсылка
Санкт-ПететрбургСанкт-ПететрбургАлексеев Андрей Александрович 
+7 (999) 204-44-10
andrelex2@yandex.ru

Президентский ФМЛ №239
30 — 31 марта
БлаговещенскАмурская областьКочергина Татьяна Васильевна 
+7 (962) 285-11-52
tvk4162@yandex.ru

Центр цифрового образования детей «IT-куб» в г. Благовещенске
 
ВолгоградВолгоградская областьПелих Сергей Викторович 
+7 (958) 545-42-29
pelikh@yandex.ru

ООО "Компания "Синергетика"
 
ВолгодонскРостовская областьБильченко Александр Константинович
+7 (928) 752-05-96 
ftk-sut@yandex.ru

Ассоциация содействия развитию образования "Карьера"
23 — 25 марта
ИжевскУдмуртская РеспубликаАзиатцева Алёна Вениаминовна 
+7 (963) 541-81-12
elenaspeshilova@mail.ru

МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества"
12 апреля
Йошкар-ОлаМарий Эл РеспубликаШелеметьев Андрей Михайлович 
+7 (987) 716-07-64
robototehnika@isphera.ru

Лицей "Инфотех"
27 — 28 апреля
КрасноярскКрасноярский крайЗаболотский Евгений Сергеевич
+7 (999) 440-31-25
r.dvorets@yandex.ru

Красноярский краевой Дворец пионеров
 
КурскКурская областьБрежнева Любовь Николаевна
+7 (903) 639-26-96
brezhneva-l@mail.ru

МБОУ "Гимназия № 4", Курский государственный университет
 
МинскБеларусьГолик Алексей Валерьевич
+37 (529) 674-73-12
aholik@yandex.ru

Научно-инновационное учреждение «Умный Брест»
 
МоскваМоскваОгарко Анна Константиновна
@moscow_robotics
Info@mosrobotics.ru

ГАОУ ДПО ЦПМ
 
МурманскМурманская областьЧеревач Александра Александровна 
+7 (952) 291-61-61
aleks.che2017@yandex.ru

ГАПОУ МО "МКЭиИТ"
 
Нижний НовгородНижегородская областьВолкова Татьяна Николаевна  
+7 (910) 103-95-67
volktn@mail.ru

МБУ ДО ДДТ им. В. П. Чкалова
 
НовосибирскНовосибирская областьОмельченко Мария Михайловна 
+7 (913) 923-31-89
omelchenko1606@mail.ru

МАОУ "Лицей № 159"
 
ОренбургОренбургская областьЛисаченко Марина Александровна 
+7 (912) 845-09-42 
mali@mail.orb.ru

ГАПОУ Оренбургский колледж экономики и информатики / МИНЦИФРА Оренбургской области
 
ПермьПермский крайВаранкин Владимир Олегович
+7 (904) 846-58-90
vovkin925@yandex.ru

АНО "Фокус"
 
ПетрозаводскРеспублика КарелияСуровцова Татьяна Геннадьевна 
+7 (911) 415-04-15
tsurovceva@petrsu.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования РОВЕСНИК
 
ПсковПсковская областьПлявинский Теодор Андреевич 
+7 911 897-11-91
palkino-robo-2018@mail.ru

ПООО Центр развития кадрового потенциала
 
СамараСамарская областьМезенцев Дмитрий Александрович 
+7 (927) 687-94-51 
curucum@mail.ru

 Самарский университет
20 — 21 апреля
СаранскРеспублика МордовияПопова Виктория Александровна
+7 (927) 180-43-13
school.levsha@gmail.com

АНО Школа юных инженеров "Левша"
25 — 26 апреля
СевастопольСевастополь город федерального значенияМинаева Светлана Олеговна
+7 (978) 832-51-47 
minaeva-lana82@mail.ru

ГБОУ ЦДО "Малая академия наук"

10 марта

14 апреля 

25 — 26 мая

СириусКраснодарский крайБлинова Карина Павловна 
+7 (926) 786-55-07
blinova.kp@talantiuspeh.ru

АНОО Президентский Лицей «Сириус»
 
ТюменьТюменская областьЛитус Лариса Станиславовна
+7 (912) 381-02-65
ped_robot@t5.ru

Колледж цифровых и педагогических технологий
17 — 18 апреля
ФрязиноМосковская областьКармазина Алина Сергеевна
+7 (926) 428-19-76
karmazinaalina@gmail.com

ООО "Ноосфера"
 
ЧебоксарыЧувашская Республика - ЧувашияСолин Сергей Владмирович
+7 (927) 668-63-94
solin@nppas.ru

Общественный фонд развития научно технического творчества Кулибин.клуб
21 апреля
ЧелябинскЧелябинская областьАль-Саади Ольга Николаевна
+7 (951) 787-66-96
omo@robo74.su

ГБУ ДО "Дом юношеского технического творчества"
28 марта
Южно-СахалинскСахалинская областьХарламова Евгения Андреевна
+7 (962) 153-72-57
harlam.evg@mail.ru

МАУ ДО ДД(Ю)Т г. Южно-Сахалинска
 
ЯкутскСаха (Якутия) РеспубликаПетров Дмитрий Дмитриевич
+7 (924) 765-55-77
robotsakha@mail.ru

Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне»
 
Ярославль, РыбинскЯрославская областьДавыдова Лариса Александровна 
+7 (905) 133-02-21
dutt.yaroslavl@yarregion.ru

ГОАУ ДО ЯО Центр детско-юношеского технического творчества
28 — 31 марта