РобоФинист 2015

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу на автобусе и экскурсия по рекам и каналам на теплоходе

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация

Сумо андроидных роботов

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация

Кегельринг для продолжающих

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0418 Комета Сёмочкин Алексей Викторович,
Савицкий Макар,
Мазавин Андрей
ГБУДОПО "Центр развития творчества детей и юношества" Пензенская Область, Пенза Город
II 0565 Каракал Владаж Богдана Викториевна,
Маноменов Иван Андреевич,
Андриянов Александр Николаевич
ГБУ ДО ДДТ "Преображенский" Санкт-Петербург Город
III 0345 Варяг Квартин Михаил Александрович,
Кюбарсэп Иннокентий Степанович
ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербург Город

Марафон шагающих роботов

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0278 Нейтрон Нестеров Владимир Викторович,
Давыдов Владислав Константинович
ГБУ ДО ДТ "Измайловский" Санкт-Петербург Город
II 0275 Топотун Григорьев Александр Тихонович,
Григорьев Матвей Александрович
Аллегро Санкт-Петербург Город
III 0151 Пармезан Филиппов Сергей Александрович,
Огнев Александр Алексеевич,
Жаворонков Дмитрий Сергеевич,
Морозов Сергей Антонович
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Следование по узкой линии: образовательные конструкторы

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0322 Flash Соловьева Людмила Леонидовна,
Бордуков Максим Андреевич,
Сидоров Матвей Александрович,
Тен Евгения Михайловна,
Бордукова Галина Анатольевна
ГБОУ школа №1363 Москва Город
II 0456 LineTrack Двинских Михаил Михайлович,
Сюткин Денис Юрьевич,
Рычков Денис Павлович
МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова Кировская Область, Киров Город
III 0156 Краб Плаксунов Андрей Николаевич,
Плаксунов Илья Андреевич
ГБОУ СОШ №1285 Москва Город

Следование по узкой линии: высшая лига

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0126 Hammerfish Петренко Эдуард Оттович,
Петренко Алексей Эдуардович,
Шумеев Денис
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город
II 0386 LegoTrack Двинских Михаил Михайлович МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова Кировская Область, Киров Город
III 0311 Freestyle-robot Тюгаева Елена Валерьевна,
Тюгаев Игорь Андреевич,
Халявин Никита Андреевич
ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования" Саратовская Область, Саратов Город

Практическая олимпиада по робототехнике (старшая категория)

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация

Практическая олимпиада по робототехнике (средняя категория)

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0080 РобоКоД Мельникова Наталья Васильевна,
Григоренко Никита Александрович,
Костров Сергей
Клуб "РобоКоД" Свердловская Область, Екатеринбург Город
II 0344 Робонорд Паршев Александр Анатольевич,
Репин Арсений Владиславович,
Суров Семён Олегович,
Кисель Никкита Сергеевич
МБОУ "Лицей №17" Архангельская Область, Северодвинск Город
III 0195 Истребитель1 Наумова Анастасия Витальевна,
Краевский Андрей Алексеевич
Истребитель Санкт-Петербург Город

Автономный футбол роботов WRO

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0158 Uran Филиппов Сергей Александрович,
Свечинский Андрей Сергеевич,
Павленко Даниил Павлович,
Катаев Николай Дмитриевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0378 Чуни Филиппов Сергей Александрович,
Свечинский Андрей Сергеевич,
Рафальская Марина Витальевна,
Волков Михаил Сергеевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
III 0559 Нептун Филиппов Сергей Александрович,
Свирид Лев Глебович,
Гехт Ян Эмилевич,
Свечинский Андрей Сергеевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Мини-сумо 10х10

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0403 Snake Филиппов Сергей Александрович,
Томилин Константин Сергеевич,
Чернов Валерий Андреевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0076 БЕЛАЗ Сурков Андрей Анатольевич,
Сурков Михаил Андреевич,
Киселев Егор Максимович
Центр Инновационного Творчества ТОБОРОБОТ Москва Город
III 0591 SSlim Романько Павел Николаевич,
Иванов Василий Леонидович
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Гонки балансирующих роботов: автономный режим

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0279 Робби Филиппов Сергей Александрович,
Выдревич Григорий Михайлович,
Никифорова Лилия Вальтеровна
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
I 0208 mike Филиппов Сергей Александрович,
Марков Михаил Денисович
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0153 IT's MOre than team Капитонов Александр Александрович,
Овчаров Алексей Олегович
Университет ИТМО Санкт-Петербург Город
III 0012 Lenco Pariza Lukas,
Lencucha Andrej,
Lencucha Marek,
Benicky Lukas
RGT Orava, Trstena

Гонки андроидных роботов

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0331 Гена Мезенцев Дмитрий Александрович,
Акиньшин Вадим Витальевич
МБОУ СМАЛ Самарская Область, Самара Город
II 0130 Ходок Петренко Эдуард Оттович,
Петренко Алексей Эдуардович,
Полубатонов Кирилл,
Шумеев Денис,
Залесский Александр Юрьевич
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город
III 0252 Архип Кужельная Оксана Владимировна,
Абашина Лера,
Пустыльник Петр
РГПУ им. А.И. Герцена Санкт-Петербург Город

Кубок РТК – Экстремал

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0446 Степашка Туровская Марина Алексеевна,
Воробьев Виктор Владимирович,
Кондратьев Никита Андреевич
ЦНИИ РТК Санкт-Петербург Город
II 0438 Поисковик 5 Филиппов Сергей Александрович,
Лакомкин Андрей Анатольевич,
Лосицкий Игорь Александрович
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
III 0424 New Xen159 Extremal Самугин Михаил Александрович,
Прокопчук Сергей Юрьевич,
Коробейников Денис Константинович
ГБУ ДО ДДТ "НА 9-ОЙ ЛИНИИ" Санкт-Петербург Город

Кубок РТК – Искатель

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0490 Кирпич Саурона Ярмолинская Марита Вонбеновна,
Ярмолинский Арсений Маркович,
Ярмолинский Леонид Маркович
ГБОУ СОШ №255 Санкт-Петербург Город
II 0328 СуперБот Сыровецкая Оксана Вадимовна,
Володин Ярослав Олегович
ГБОУ СОШ №305 Санкт-Петербург Город
III 0271 New Xen159 Самугин Михаил Александрович,
Коробейников Денис Константинович
ГБОУ СОШ №6 Санкт-Петербург Город

Свободная творческая категория (старшая)

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0502 Бегемот Жора Никитин Денис Александрович,
Муретова Мария Евгеньевна
ФГБОУ ВО СПб НИАУ РАН Санкт-Петербург Город
II 0209 BURITOS Филиппов Сергей Александрович,
Погосов Левон Сергеевич,
Лосицкий Евгений Игоревич,
Лакомкин Андрей Анатольевич,
Лосицкий Игорь Александрович
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
III 0293 PROTOTYPE FOR EYE SURGERY Benalcázar Tatiana,
Benalcázar Verónica,
Wilcock Mitchell
ECUADOR ROBOTICS AND ELECTRONICS Pichincha, San Francisco de Quito
III 0170 Модель промышленного робота-манипулятора Баркалов Артём Сергеевич,
Цуканов Артем Александрович
МРЦ "Ромбус" на базе МОУ "СОШ №1", г.Приозерск Ленинградская Область, Приозерский Район, Приозерск Город

Свободная творческая категория (средняя)

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0495 CaveBot Филиппов Сергей Александрович,
Никитин Денис Александрович,
Рафальская Марина Витальевна,
Митрофанов Егор Юрьевич,
Назаров Святослав
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0349 Белый Феникс Киселев Михаил Михайлович,
Ефимова Анастасия,
Андреева Лиза,
Киселева Татьяна Михайловна,
Кузнецова Ирина Петровна
ГБОУ лицей №419 Санкт-Петербург Город
II 0059 Робот-пожарный на гусеничной платформе Сунгуров Александр Анатольевич,
Горохов Валерий Павлович,
Морохина Дарья Дмитриевна,
Баженова Елена Сергеевна,
Васяева Елена Семёновна
ПГТУ Марий Эл Республика, Йошкар-Ола Город
III 0410 Цирк роботов "Шляпито" Филиппов Сергей Александрович,
Огнев Александр Алексеевич,
Муретова Мария Евгеньевна,
Петухова Ксения,
Мигунов Даниил Александрович,
Агранов Алексей Станиславович,
Рогатин Даниил Владимирович,
Логачёв Дмитрий,
Мукосеев Лев Андреевич,
Сигов Иван Сергеевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Свободная творческая категория (младшая)

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0001 Умная теплица на Arduino Муравьева Ирина Геннадьевна,
Бардин Петр Алексеевич,
Бардина Елизавета Алексеевна,
Адаменко Дмитрий Сергеевич
МАОУ Многопрофильная гимназия №13 г. Пенза Пензенская Область, Пенза Город
II 0188 RoboBots Бабкин Антон Альбертович,
Бабкина Екатерина Альбертовна,
Лазаренко Дмитрий Николаевич,
Ларин Семён Евгеньевич
III 0152 Вокзал - доступная среда Середкина Тамара Владимировна,
Соколенко Арина Вадимовна,
Краснова Валерия Сергеевна,
Михалева Ксения Васильевна,
Соколенко Елена Юрьевна
МАОУ СОШ №65 Тюменская Область, Тюмень Город
III 0014 Robofriends Филиппов Сергей Александрович,
Городов Михаил Олегович,
Аверков Даниил Александрович,
Егоркин Кирилл Сергеевич,
Никитин Денис Александрович,
Танфильев Дмитрий Игоревич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Управляемый футбол 5x5

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0421 Суворовцы Штарёв Виктор Владимирович,
Посметьев Алексей Аркадьевич,
Волошин Роман Сергеевич,
Кудряшов Андрей Иванович,
Москвенков Роман Александрович,
Шостко Федор Борисович
ФГКОУ СПб СВУ МО РФ Санкт-Петербург Город
II 0063 Юпитер-5 Виноградов Николай Сергеевич,
Мурашев Валентин Михайлович,
Миронов Вячеслав Муслимович,
Петров Алексей,
Мильто Дмитрий Николаевич,
Миронов Дима
ГБОУ ДОД ДДТ Красносельского района Санкт-Петербург Город
III 0038 рвс1 Квартин Михаил Александрович,
Ковтун Михаил,
Кофт Михаил Вадимович,
Мамедов Артем Рафикович,
Пушкин Кирилл Павлович
ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербург Город

Управляемый футбол 3х3

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0062 Юпитер-3 Виноградов Николай Сергеевич,
Мурашев Валентин Михайлович,
Миронов Вячеслав Муслимович,
Петров Алексей
ГБОУ ДОД ДДТ Красносельского района Санкт-Петербург Город
II 0395 картошка Танфильев Дмитрий Игоревич,
Бакустин Кирилл Игоревич,
Гаврилов Иван Валерьевич,
Никонов Егор Алексеевич,
Миронов Кирилл Борисович
ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербург Город
III 0072 Zebra Никифорова Татьяна Анатольевна,
Дупак Александр Андреевич,
Соловьев Артем Андреевич,
Забелин Михаил Дмитриевич
ГБОУ школа № 555 "Белогорье" Санкт-Петербург Город

Микро-сумо 5х5

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0587 Explorer 2 Алексеев Денис Дмитриевич,
Романько Павел Николаевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0588 MicroSumo Филиппов Сергей Александрович,
Романько Павел Николаевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
III 0134 Скарабей Петренко Эдуард Оттович,
Петренко Алексей Эдуардович,
Полубатонов Кирилл,
Шумеев Денис
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город

Интеллектуальное сумо 15х15: образовательные конструкторы

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0373 Т-34 Сыровецкая Оксана Вадимовна,
Серегин Александр Иванович
ГБОУ СОШ №305 Санкт-Петербург Город
II 0154 Оборотень Плаксунов Андрей Николаевич,
Плаксунов Илья Андреевич
ГБОУ СОШ №1285 Москва Город
III 0360 Кадет-силач Козлов Андрей Владимирович,
Сербин Дмитрий Дмитриевич,
Шулаков Денис Юрьевич,
Чехута Кирилл
ФГКОУ "Санкт-Петербургский кадетский военный корпус МО РФ" Санкт-Петербург Город

Ралли по коридору

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0132 Сохатый Петренко Эдуард Оттович,
Петренко Алексей Эдуардович
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город
II 0592 Blue Ice Романько Павел Николаевич,
Еганов Владимир Сергеевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
III 0593 Стрела-NXT Митрофанов Егор Юрьевич,
Никифорова Лилия Вальтеровна
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Воздушные гонки

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0314 Sirin Филиппов Сергей Александрович,
Веденин Даниил Сергеевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город
II 0023 PenguCopter Beck Fabian,
Schock Lena,
Triska Lukas,
Rehermann Maximilian,
Römisch Jan,
Wawrok Michaela
Ilmenau University of Technology Thuringia, Ilmenau
III 0243 Окно Филиппов Сергей Александрович,
Филиппов Михаил Валерьевич
ГБОУ Президентский ФМЛ №239 Санкт-Петербург Город

Лабиринт: туда и обратно

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0374 Сусанин Кутузова Галина Николаевна,
Коровин Михаил Юрьевич
ГБОУ СОШ №376 Санкт-Петербург Город
II 0495 SAMara Pariza Lukas,
Lencucha Andrej,
Lencucha Marek,
Benicky Lukas
RGT Orava, Trstena
III 0079 Меркурий Мельникова Наталья Васильевна,
Мельников Максим Андреевич,
Мельников Роман Андреевич
Клуб "РобоКоД" Свердловская Область, Екатеринбург Город

Кегельринг-макро

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0339 Нордик Паршев Александр Анатольевич,
Репин Арсений Владиславович,
Суров Семён Олегович,
Кисель Никкита Сергеевич,
Репин Владислав Юрьевич
МБОУ "Лицей №17" Архангельская Область, Северодвинск Город
II 0503 k-e МАКРО Ярмолинская Марита Вонбеновна,
Ярмолинский Леонид Маркович,
Кириллов Евгений,
Крылов Кирилл Евгеньевич
ГБОУ СОШ №255 Санкт-Петербург Город
III 0219 Байт Мельникова Наталья Васильевна,
Плетенев Артем Дмитриевич,
Хрущева Екатерина Михайловна,
Хрущев Виталий Дмитриевич
Клуб "РобоКоД" Свердловская Область, Екатеринбург Город
III 0210 Нептун Мельникова Наталья Васильевна,
Ободов Андрей Викторович,
Ободов Иван Андреевич
Клуб "РобоКоД" Свердловская Область, Екатеринбург Город

Эстафета-2

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0125 Робит Томшин Павел Валерьевич,
Томшин Олег
МБОУ Лицей №109 Свердловская Область, Екатеринбург Город
II 0340 Кот и Пёс Паршев Александр Анатольевич,
Репин Арсений Владиславович,
Суров Семён Олегович,
Кисель Никкита Сергеевич,
Репин Владислав Юрьевич
МБОУ "Лицей №17" Архангельская Область, Северодвинск Город
III 0085 Бажовский Печерских Сергей Александрович,
Печерских Александр Сергеевич
МАОУ Лицей №88 Свердловская Область, Екатеринбург Город

Линия-профи

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0352 Джок Киселев Михаил Михайлович,
Ефимова Анастасия,
Андреева Лиза
ГБОУ лицей №419 Санкт-Петербург Город
II 0467 Телега Голубцов Артур Эдуардович
III 0276 Лупоглаз Зайцев Григорий,
Некрасов Герман Витальевич
ООО "ПАКПАК" Москва Город

Следование по линии: образовательные конструкторы

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация

Следование по линии: высшая лига

Место ID Роботы Команда (ФИО участников) Организация
I 0126 Hammerfish Петренко Эдуард Оттович,
Петренко Алексей Эдуардович,
Шумеев Денис
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город
II 0127 Шустр Петренко Эдуард Оттович,
Полубатонов Кирилл
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город
III 0290 Романтика Петренко Эдуард Оттович,
Шумеев Денис
АОУ Физмат Лицей №5 Московская Область, Долгопрудный Город