РобоФинист 2018

Обратите внимание! Организаторы оставляют за собой право изменения правил и условий фестиваля, если это будет способствовать более справедливому судейству или в целях безопасности участников. Об изменениях правил или этапов состязаний участников предупреждают до начала соревнований.

 

Основная программа

  5 октября 6 октября 7 октября
  Начало Конец Начало Конец Начало Конец
Вход и регистрация практической олимпиады ЛЕГО 12:00 13:00        
Вход и регистрация категории onStage 12:00 14:00        
Вход и регистрация творческой категории 12:00 14:30        
Курсируют микроавтобусы РобоФинист от метро Парк Победы до СКК     8:00 11:00 8:00 11:00
Вход и регистрация всех участников     8:30 11:00 9:00 9:30
Вход зрителей и гостей фестиваля     10:00 18:00 10:00 18:00
Тренировка на полигонах     8:30 12:00 9:00 10:00
Тренировка в зонах подготовки     8:30 17:30 9:00 15:30
Творческие и обучающие мастер-классы     13:00 17:30 10:00 16:00
Работа обеденной зоны     13:00 16:00 12:00 15:00
Торжественное открытие     12:00 13:00    
Церемония награждения         17:00 19:00

 

Деловая программа

  6 октября 7 октября
  Начало Конец Начало Конец
Симпозиум по образовательной робототехнике часть 1 10:00 12:00    
Симпозиум по образовательной робототехнике часть 2 13:30 18:00    
Форум экспертов RoboCup     12:00 15:00

 

Соревновательная программа

Следования по линиям и арканоид

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Следование по узкой линии: образовательные конструкторы Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 15:00    
  Попытка 2     10:00 11:30
  Попытка 3     13:15 14:45
Следование по узкой линии: высшая лига Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 15:00    
  Попытка 2     10:00 11:30
  Попытка 3     13:15 14:45
Марафон шагающих роботов Сбор команд 16:00 16:30    
  Попытка 1 16:30 17:30    
  Попытка 2     11:45 12:45
  Попытка 3     15:00 16:00
Эстафета Сбор команд 14:30 15:00    
  Попытка 1 15:00 17:30    
  Попытка 2     10:30 13:00
  Попытка 3     13:00 15:30
Линия-профи Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 14:00    
  Попытка 2     10:00 10:30
  Попытка 3     15:30 16:00
Гонки балансирующих роботов Сбор команд 14:30 15:00    
  Попытка 1 15:00 16:00    
  Попытка 2 16:30 17:30    
  Попытка 3     10:30 11:30
  Попытка 4     12:00 13:00
Арканоид Сбор команд 13:00 13:30    
  Группа А 13:30 15:00 11:00 12:00
  Группа B 15:30 17:00 10:00 11:00
  Финал     13:00 14:00

 

Сумо

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Интеллектуальное сумо 15х15 Сбор команд 13:00 13:30 10:00 10:30
  Группы A-D 1 часть 13:30 15:00    
  Группы A-D 2 часть 15:30 17:30    
  Финал     10:30 12:30
Мини-сумо 10х10 Сбор команд     10:00 10:30
  Группы     10:30 12:30
  Финал     13:00 14:00
Микро-сумо 5х5 Сбор команд     13:30 14:00
  Группы     14:00 15:00
  Финал     15:30 16:00

 

Андроидные роботы

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Гонки андроидных роботов Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 14:00    
  Попытка 2 16:00 16:30    
  Попытка 3     10:00 10:30
  Попытка 4     11:30 12:00
Сумо андроидных роботов Группы     13:30 16:00

 

Большое путешествие

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Младшая и старшая категории Карантин 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 14:30    
  Карантин 15:30 16:00    
  Попытка 2 16:00 17:00    
  Карантин     10:00 10:30
  Попытка 3     10:30 11:30
  Карантин     13:00 13:30
  Попытка 4     13:30 14:30

 

Футбол

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Футбол управляемых роботов 4х4 Сбор команд, жеребьевка 13:00 13:30    
  Проверка роботов 13:00 13:30    
  Группа A 13:30 15:00    
  Проверка роботов 15:00 15:30    
  Группа B 15:30 17:30    
  Проверка роботов     10:00 10:30
  Группа C     10:30 12:00
  Проверка роботов     12:00 12:30
  Группа D     12:30 14:00
  Финал     14:30 16:00
RoboCopJunior Soccer Lightweight Сбор команд 13:00 13:30 10:00 10:30
  Группа А 1 13:30 15:00    
  Группа В 13:30 15:00    
  Группа А 2 16:00 17:30    
  Группа C 16:00 17:30    
  Группа D     10:30 12:00
  Финал     13:00 16:00
RoboCopJunior Soccer Open Сбор команд     10:00 10:30
  Группы     10:30 12:00

 

Летающие роботы 

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Летательные ИРС Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 14:00    
  Попытка 2     10:00 10:30
  Попытка 3     13:30 14:00
Воздушные гонки Сбор команд 14:30 15:00    
  Попытка 1 15:00 17:00    
  Попытка 2     10:30 12:30
  Попытка 3     14:00 16:00

 

RoboCupJunior Rescue

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Rescue Line Карантин 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 15:00    
  Карантин     10:00 10:30
  Попытка 2     10:30 11:30
  Карантин     13:00 13:30
  Попытка 3     13:30 15:00
Rescue Maze Карантин 16:00 16:30    
  Попытка 1 16:30 17:30    
  Карантин     11:30 12:00
  Попытка 2     12:00 12:30
  Карантин     15:00 15:30
  Попытка 3     15:30 16:00

 

Ралли

    6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец
Квалификация Сбор команд 13:00 13:30    
  Попытка 1 13:30 15:00    
  Попытка 2 15:30 17:30    
  Попытка 3     10:00 12:00
  Попытка 4     12:00 14:00
Финал       14:30 15:30

 

Практическая олимпиада

    5 октября 6 октября 7 октября
    Начало Конец Начало Конец Начало Конец
LEGO Часть 1 13:00 14:30        
  Часть 2 15:00 18:00        
ARDUINO  Часть 1     10:00 12:00    
  Часть 2     14:00 18:00    
ТРИК Часть 1         10:00 13:00
  Часть 2         13:30 16:00

 

RoboCupJunior onStage

  5 октября 6 октября 7 октября
  Начало Конец Начало Конец Начало Конец
Инструктаж 14:00 15:00        
Тренировка 12:00 19:00        
Попытка 1     13:00 14:00    
Технический Опрос     15:00 18:00    
Попытка 2         10:00 11:00
Подготовка SuperTeam         11:00 15:00
Демонстрация SuperTeam         15:00 16:00

Результаты судейства категории OnStage доступны по ссылке.

Кубок РТК 

  6 октября 7 октября
  Начало Конец Начало Конец
Тренировка 8:30 10:50 9:00 9:50
Жеребьевка 9:00 10:50    
Отбор 1 11:00 12:00    
Отбор 2 13:00 18:00    
Основной этап     10:00 15:30

 

Творческая категория

  5 октября 6 октября 7 октября
  Начало Конец Начало Конец Начало Конец
Монтаж 12:00 20:00        
Инструктаж, предпоказ 16:00 19:00        
Судейство взрослое 1 часть     10:00 12:00    
Судейство взрослое 2 часть     14:00 16:00    
Рецензирование     16:00 18:00    
Судейство детское         10:00 12:30
Реклама         13:00 15:00